
- Snapdragon 8 Elite Gen 5と185Hz AMOLED、2億画素メインと望遠5倍カメラ、8050mAhバッテリーを備えた超高性能フラッグシップスマートフォン。
- フラットな金属製カメラモジュール、グラスファイバー製バックパネル、マイクロカーブメタルフレームを組み合わせたミニマルデザイン。
- 本体カラーはブラック、ダークチェリーの2色展開。
- プロセッサーは3nmプロセスのSnapdragon 8 Elite Gen 5、最大4.6GHzのオクタコアCPU。
- 専用グラフィックス強化用VisionBoost D8チップセットを搭載したゲーミング性能。
- リアカメラは2億画素・F1.68・OISメイン、5000万画素・F3.0・OISの5倍ペリスコープ望遠、5000万画素・F2.4超広角の3眼構成。
- フロントカメラは3200万画素、4K動画撮影対応。
- IP68準拠で最大水深1.5m・30分の防塵防水性能。
- 8050mAh大容量バッテリーと100W有線HyperCharge、ワイヤレスHyperCharge対応。
- 最大27W有線リバース充電、最大22.5Wワイヤレスリバース充電対応。
- 6.9インチ・2608×1200・最大185HzのPOCO HyperRGB AMOLEDディスプレイ。
- Corning Gorilla Glass 7i採用。
- nano SIM+eSIMまたはeSIM+eSIMにも対応するデュアルSIM・eSIM対応モデル。
- NFC対応、FeliCa非対応。
- Sound by Boseの2.1chオーディオ、Wi-Fi 7、Bluetooth 6.0、画面内超音波指紋認証、Xiaomi HyperOS 3搭載モデル。
みんなのレビュー
基本スペック
| メーカー | Xiaomi |
|---|---|
| 予算 | 予算134,800円 |
| 発売日 | 2026年9月1日 |
| 画面サイズ | 6.85 インチ 1200 x 2608 |
| 本体サイズ | 77.94mm x 163.49mm x 8.74mm |
| 重さ | 235g |
| プロセッサー | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 | OS | Android 16 |
| バッテリー | 8,050 mAh |
| ネットワーク | [global] 5G NSA: n1/2/3/5/7/8/20/28/38/40/41/66/77/78/26/484G LTE TDD: 38/40/41/42/484G LTE FDD: 1/2/3/4/5/7/8/18/19/20/26/28/663G WCDMA: 1/2/4/5/82G GSM: 850/900/1,800/1,900MHz |
| RAM | 12G/16G |
| ROM | 256G/512G |
| 防水 | IPX8 |
| 防塵 | IP6X |
実寸で確認してみよう
1円玉
2cm
2cm
実際のサイズや表示は異なることがありますので目安としてご利用ください。 2016 © yourfones.net
POCO F9 Ultra
MTT MOMOCO
78%
6:46
AnTuTu ver11
POCO F9 Ultra
買い時はいつ?最近のプライス ログ
他の人はこんなスマホとよく比較しています
他に6.85インチはどんなスマホがあるの?
-
REDMAGIC 11S PRO
Snapdragon 8 Elite Gen 5の特別仕様「Leading Version」と独自チップRedCore R4を搭載した、圧倒的な性能と冷却力を追求するハイエンドゲーミングスマートフォン...1円玉
2cm実際のサイズや表示は異なることがありますので目安としてご利用ください。 2016 © yourfones.net-
POCO F9 Ultra
-
REDMAGIC 11S PRO
POCO F9 Ultraと比較して、REDMAGIC 11S PROはどうなの?
- ご予算29,000円ほど高くなるかも...
- 発売はREDMAGIC 11S PROのほうが3月ほど少し古い
- REDMAGIC 11S PROのほうが5グラムちょっとだけ軽くなる
- REDMAGIC 11S PROのほうが0.2mmちょっとだけ厚い
- REDMAGIC 11S PROのほうが高さ0.3mmちょっとだけ大きくなる
- REDMAGIC 11S PROのほうが横幅1.4mmちょっとだけ細くなる
- REDMAGIC 11S PROのほうがバッテリーが550mAh少なくなる
- REDMAGIC 11S PROのほうが処理は257000G速くなりそう...
-
-
REDMAGIC 11 PRO
業界初水冷ゲーミングスマホREDMAGIC第11世代。 水冷システムを体感できるスケルトンデザイン。(サブゼロとナイトフリーズの場合) 背面は完全フラット。カメラの突起なし。 ディスプレイは6....1円玉
2cm実際のサイズや表示は異なることがありますので目安としてご利用ください。 2016 © yourfones.net-
POCO F9 Ultra
-
REDMAGIC 11 PRO
POCO F9 Ultraと比較して、REDMAGIC 11 PROはどうなの?
- ご予算23,000円ほど高くなるかも...
- 発売はREDMAGIC 11 PROのほうが8月ほど古い
- REDMAGIC 11 PROのほうが5グラムちょっとだけ軽くなる
- REDMAGIC 11 PROのほうが0.2mmちょっとだけ厚い
- REDMAGIC 11 PROのほうが高さ0.3mmちょっとだけ大きくなる
- REDMAGIC 11 PROのほうが横幅1.4mmちょっとだけ細くなる
- REDMAGIC 11 PROのほうがバッテリーが550mAh少なくなる
- REDMAGIC 11 PROのほうが処理は166000G速くなりそう...
-
-
POCO F8 Ultra
8 Elite Gen5搭載と望遠5倍カメラのコスパスマホ。 BOSEによるサウンドチューニング。デュアル1115F対称ステレオスピーカーと超大型1620独立サブウーファーが連携し、2.1チャンネル...1円玉
2cm実際のサイズや表示は異なることがありますので目安としてご利用ください。 2016 © yourfones.net-
POCO F9 Ultra
-
POCO F8 Ultra
POCO F9 Ultraと比較して、POCO F8 Ultraはどうなの?
- 発売はPOCO F8 Ultraのほうが9月ほど古い
- POCO F8 Ultraのほうが17グラム軽くなる
- POCO F8 Ultraのほうが0.4mmちょっとだけ薄い
- POCO F8 Ultraのほうが高さ0.2mmちょっとだけ小さくなる
- POCO F8 Ultraのほうが横幅0.1mmちょっとだけ細くなる
- POCO F8 Ultraのほうがバッテリーが1550mAh少なくなる
- 処理速度はそれほど変わらないかも...
-
同じ価格帯ではどんなスマホがあるの?
-
Pixel 11
Tensor G6と進化したトリプルカメラ、Gemini Intelligenceを備えたAIスマートフォン。 本体カラーはFrost、Pistachio、Hibiscus、Obsidianの4色。...1円玉
2cm実際のサイズや表示は異なることがありますので目安としてご利用ください。 2016 © yourfones.net-
POCO F9 Ultra
-
Pixel 11
POCO F9 Ultraと比較して、Pixel 11はどうなの?
- ご予算2,000円ほど高くなるかも...
- 発売はPixel 11のほうが12日ほどちょっとだけ古い
- Pixel 11のほうが38グラム軽くなる
- Pixel 11のほうが0.1mmちょっとだけ薄い
- Pixel 11のほうが高さ10.7mm小さくなる
- Pixel 11のほうが横幅5.9mm細くなる
- Pixel 11のほうがバッテリーが3065mAh少なくなる
- Pixel 11のほうが画面が0.55インチ小さくなる
- Pixel 11のほうが処理は1944000G遅くなりそう...
-
-
nubia Z80 Ultra
第8世代UDCフルディスプレイ搭載、第5世代トリプルカメラ搭載のフラッグシップ。 6.85 インチ1.5KのAMOLED ディスプレイ。リフレッシュレート144Hz。輝度2000ニト。ディスプレイ下...1円玉
2cm実際のサイズや表示は異なることがありますので目安としてご利用ください。 2016 © yourfones.net-
POCO F9 Ultra
-
nubia Z80 Ultra
POCO F9 Ultraと比較して、nubia Z80 Ultraはどうなの?
- ご予算3,000円ほど安くなるかも...
- 発売はnubia Z80 Ultraのほうが9月ほど古い
- nubia Z80 Ultraのほうが8グラムちょっとだけ軽くなる
- nubia Z80 Ultraのほうが0.1mmちょっとだけ薄い
- nubia Z80 Ultraのほうが高さ1.1mmちょっとだけ大きくなる
- nubia Z80 Ultraのほうが横幅0.7mmちょっとだけ細くなる
- nubia Z80 Ultraのほうがバッテリーが850mAh少なくなる
- nubia Z80 Ultraのほうが処理は50000G速くなりそう...
-
-
Zenfone 12 Ultra
多彩なAIを搭載したZenfone。 本体カラーはエボニーブラック、サクラホワイト、セージグリーンの3色。極細のベゼルとエレガントな丸みを帯びたコーナーで縁取られた、滑らかでマットなガラス仕上げの本...1円玉
2cm実際のサイズや表示は異なることがありますので目安としてご利用ください。 2016 © yourfones.net-
POCO F9 Ultra
-
Zenfone 12 Ultra
POCO F9 Ultraと比較して、Zenfone 12 Ultraはどうなの?
- ご予算4,000円ほど安くなるかも...
- 発売はZenfone 12 Ultraのほうが1年3月ほど古い
- Zenfone 12 Ultraのほうが15グラム軽くなる
- Zenfone 12 Ultraのほうが0.2mmちょっとだけ厚い
- Zenfone 12 Ultraのほうが高さ0.3mmちょっとだけ大きくなる
- Zenfone 12 Ultraのほうが横幅0.9mmちょっとだけ細くなる
- Zenfone 12 Ultraのほうがバッテリーが2550mAh少なくなる
- Zenfone 12 Ultraのほうが画面が0.069999999999999インチ小さくなる
- Zenfone 12 Ultraのほうが処理は1020000G遅くなりそう...
-
同じような大きさのスマホは他にあるの?
-
iPhone 18 Pro Max
A20 Proチップと可変絞り対応48MPカメラ、大画面、長時間バッテリーを備えた最上位モデル。 アルミニウムUnibodyを採用した頑丈で一体感のある本体デザイン。 ブラック、シルバー、グレイシ...1円玉
2cm実際のサイズや表示は異なることがありますので目安としてご利用ください。 2016 © yourfones.net-
POCO F9 Ultra
-
iPhone 18 Pro Max
POCO F9 Ultraと比較して、iPhone 18 Pro Maxはどうなの?
- ご予算105,000円ほど高くなるかも...
- 発売はiPhone 18 Pro Maxのほうが1月ほどちょっとだけ新しい
- iPhone 18 Pro Maxのほうが14グラム重くなる
- iPhone 18 Pro Maxのほうが高さ0.1mmちょっとだけ小さくなる
- iPhone 18 Pro Maxのほうが横幅0.1mmちょっとだけ広くなる
- iPhone 18 Pro Maxのほうが画面が0.010000000000001インチちょっとだけ大きくなる
- iPhone 18 Pro Maxのほうが処理は386000Gちょっとだけ遅くなりそう...
-
-
AQUOS wish6
見やすい大画面と高い耐久性を兼ね備えた、毎日使いやすいベーシックスマホ。 本体カラーはSORA・KINU・SUMIの3色展開。 マットなシボ加工を施した背面で、滑りにくく指紋が付きにくいデザイン。...1円玉
2cm実際のサイズや表示は異なることがありますので目安としてご利用ください。 2016 © yourfones.net-
POCO F9 Ultra
-
AQUOS wish6
POCO F9 Ultraと比較して、AQUOS wish6はどうなの?
- ご予算80,000円ほど安くなるかも...
- 発売はAQUOS wish6のほうが1月ほどちょっとだけ新しい
- AQUOS wish6のほうが46グラム軽くなる
- AQUOS wish6のほうが0.4mmちょっとだけ薄い
- AQUOS wish6のほうが高さ1.5mmちょっとだけ大きくなる
- AQUOS wish6のほうが横幅1.9mmちょっとだけ細くなる
- AQUOS wish6のほうがバッテリーが3050mAh少なくなる
- AQUOS wish6のほうが画面が0.25インチ小さくなる
- AQUOS wish6のほうが処理は3224000G遅くなりそう...
-
-
REDMI Note 17 Pro Max 5G
10000mAhの超大容量バッテリーと高い耐久性を両立した、長時間安心して使えるタフネス5Gスマートフォン。 丸みを持たせたコーナーとシルキーマット仕上げによる、握りやすく上質感のあるボディデザイン...1円玉
2cm実際のサイズや表示は異なることがありますので目安としてご利用ください。 2016 © yourfones.net-
POCO F9 Ultra
-
REDMI Note 17 Pro Max 5G
POCO F9 Ultraと比較して、REDMI Note 17 Pro Max 5Gはどうなの?
- ご予算65,000円ほど安くなるかも...
- 発売はREDMI Note 17 Pro Max 5Gのほうが3日ほどちょっとだけ古い
- REDMI Note 17 Pro Max 5Gのほうが5.5グラムちょっとだけ軽くなる
- REDMI Note 17 Pro Max 5Gのほうが0.1mmちょっとだけ薄い
- REDMI Note 17 Pro Max 5Gのほうが高さ0.1mmちょっとだけ小さくなる
- REDMI Note 17 Pro Max 5Gのほうが横幅0.3mmちょっとだけ広くなる
- REDMI Note 17 Pro Max 5Gのほうがバッテリーが1950mAh多くなる
- REDMI Note 17 Pro Max 5Gのほうが画面が0.02インチ小さくなる
- REDMI Note 17 Pro Max 5Gのほうが処理は2751000G遅くなりそう...
-









